Стероиды от А до Я Все, что вы должны знать

Стероиды от А до Я Все, что вы должны знать

Слова имеют разное значение. Стероиды — это химические вещества, часто гормоны, которые организм вырабатывает естественным образом. Они помогают вашим органам, тканям и клеткам выполнять свою работу. Вам также необходим здоровый баланс, чтобы ваш ребенок рос по мере вашего роста. «Стероиды» могут также относиться к искусственным препаратам. Двумя основными типами являются кортикостероиды и анаболические андрогенные стероиды (или, короче, анаболические).

Различные типы стероидов

В организме есть два типа стероидов. Кортикостероиды вырабатываются надпочечниками, расположенными над почкой. Эти гормоны включают альдостерон, который помогает регулировать концентрацию натрия в организме, и кортизол, который играет ряд ролей, в частности, для уменьшения воспаления как части системы реакции организма на стресс. Обычно применяемые кортикостероидные препараты могут быть получены с помощью таких лекарств, как преднизон, преднизон и дексаметазон, путем внутривенной или внутримышечной инъекции и могут использоваться при других заболеваниях, таких как астма, ревматоидный артрит, воспалительное заболевание кишечника и системная волчанка. Частично использование стероидных мазей и кремов на коже, таких как триамцинолон и бетаметазон, часто используется при лечении дерматита (дерма = кожа + itis = воспаление).

Вторая группа стероидов

андрогенные / анаболические стероиды — это гормон, вырабатываемый в организме для контроля выработки тестостерона в яичках и яичниках. Часть половых гормонов андрогена связана с развитием мужских половых признаков, тогда как анаболическая часть связана с увеличением количества тканей тела за счет увеличения производства супермолекул.

Гипофиз, расположенный в основании мозга, помогает регулировать выработку тестостерона и секрецию гормонов. Гормон роста и фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) — это один из гормонов, стимулирующих работу яичек и яичников, и два из многих гормонов, секретируемых гипофизом.

Анаболические и андрогенные стероиды доступны в виде отпускаемых по рецепту лекарств, когда организм не вырабатывает достаточное количество гормонов и может нуждаться в добавках. Некоторые из гормональных добавок этого пути включают гормон роста и сам тестостерон.

Эти препараты официально назначаются медицинскими работниками, но препараты этой группы часто используются незаконно, и при использовании в питательном организме, который помогает повысить спортивные результаты и улучшить внешний вид тела, анаболические стероиды увеличивают вес, в первую очередь за счет увеличения мышечной массы.

Анаболические стероиды могут иметь положительный эффект

При лечении под наблюдением лечения они имеют много серьезных, а иногда и необратимых побочных эффектов. Эти побочные эффекты вызваны аномально высоким уровнем тестостерона в организме и могут включать высокое кровяное давление, повышенный уровень холестерина, повреждение печени, сердечную недостаточность, угри, сыпь, а также агрессивное и агрессивное поведение.

Есть множество обычных анаболических стероидов. Некоторые напрямую имитируют действие тестостерона, в то время как другие мешают нормальной системе регуляции гормонов организма, заставляя организм вырабатывать избыточный тестостерон. Конечный результат такой же. Избыток тестостерона влияет на клетки и органы организма.

Помимо химических названий, эти стероиды могут также иметь название компании и название улицы.

Например, химический станзол называется Винстрол, но на улице также известен как «Винни» — это название производителя гормона роста человека генотропина. (HGH).

Существует множество названий стероидов, и в каждой стране могут быть свои варианты этих названий. Стероиды могут быть химически похожи на тестостерон, например, метилтестостерон или оксиметолон. Их также можно назвать так называемыми «дизайнерскими» стероидами, которые созданы для прохождения тестов на наркотики, например, норболотон и дезоксиметилтостерон.

Вот некоторые распространенные примеры анаболических стероидов:

  • Anabol
  • Android ,
  • Androstenedione ,
  • Winstrol ,
  • Deca-Durabol,
  • THG,
  • Genabol и
  • HGH.

В зависимости от типа анаболические стероиды можно вводить в организм или принимать от таблеток. Способ метаболизма этих препаратов должен быть необходим для выздоровления и предотвращения обнаружения. Стероиды часто принимают циклами, в которых их применяют один раз в течение нескольких дней, затем прекращают, а цикл повторяется через несколько дней или недель.

Каковы побочные эффекты длительного приема стероидов?

Первоначальные симптомы злоупотребления анаболическими стероидами могут включать быстрое увеличение веса и аномальные перепады настроения. Эмоции могут включать повышенную агрессию. Прыщи почти всегда видны.

Побочные эффекты стероидов можно объяснить уровнем избытка андрогенов и анаболических препаратов в организме.

Использование стероидов подавляет выработку тестостерона, который естественным образом присутствует в организме, и может уменьшить размер яичек (атрофию) у мужчин, уменьшить выработку спермы, уменьшить бесплодие и вздутие живота.

Кроме того, избыток стероидов может превращать мужчин в эстроген и вызывать увеличение груди (так называемая гинекомастия). У женщин избыточное производство тестостерона может привести к более низким голосам, изменениям в менструальном цикле и увеличению образования волос. Это также можно увидеть у женщин с облысением.

Эти стероиды также оказывают прямое действие на различные органы:

  • Увеличение количества сальных желез на коже регулярно вызывает прыщи.
  • Часто может произойти повреждение печени, и рак печени подвергается риску.
  • Сердце находится в опасности потеря различными способами. В ответ на избыток стероидов в организме сердечная мышца может вырасти таким же большим, как и любая другая мышца в организме.
  • Это увеличение или уменьшение насосной способности гипертрофии (кардиомиопатия), а также ритмические изменения (аритмии), остановка сердца и потенциально внезапная сердечная смерть в проводящей системе сердца. Кроме того, стероиды могут повышать артериальное давление, уровень холестерина и уровень сахара в крови, которые являются факторами риска сердечного приступа и инсульта.
  • Психологические эффекты стероидов включают напряжение и разочарование. Агрессия — обычное дело. Маниакальные эпизоды агрессивного поведения известны как «дорожная ярость» и могут привести к насилию. Также возможны депрессия и самоубийство.
  • У подростков, которые еще не закончили взросление, прием стероидов может помешать костям, суставам и мышцам достичь полной зрелости и может остановить работу костей, суставов и мышц. Кроме того, может произойти преждевременное половое развитие.

При обращении за лечением от злоупотребления стероидами

Если родители обеспокоены тем, что их ребенок злоупотребляет анаболическими стероидами, им может быть уместно обратиться за помощью к своему врачу. Также уместен психологический совет.

Как диагностируется злоупотребление стероидами?

Часто стероиды находятся в организме в течение длительного времени и могут быть обнаружены при анализе мочи на наркотики. Возможно, некоторые разработчики смогут избежать обнаружения стероидных препаратов, поскольку они менее поддаются обнаружению, но Всемирное антидопинговое агентство работает со многими лабораториями, чтобы улучшить обнаружение препаратов, которые улучшают работу организма.

Иногда стероиды встречаются не сами по себе, а в наркотиках, используемых в качестве маскирующих агентов. Буметанид и фуросемид — мочегонные средства или таблетки, которые могут вызывать ложноотрицательный результат. Для профессиональных и элитных спортсменов наличие этих маскирующих препаратов в образце мочи также считается неудавшимся тестом.

Как лечить стероидную зависимость?

Люди, употребляющие анаболические стероиды, не становятся по-настоящему зависимыми от своей связи с алкоголем или другими наркотиками. Тем не менее, некоторые исследования показывают, что есть определенный потенциал для стероидных привычек, таких как кофеин.

Использование анаболических стероидов после зависимости от соответствующего образа жизни и эффектов, которые они производят, вызывает привыкание. К ним относятся самовосприятие и реальность мышечной массы и увеличения размера.

Лечение требует удовлетворения не только физического использования, но и основных чувствительных потребностей, которые привели к первому использованию.

Как лечится злоупотребление стероидами?

Медикаментозная терапия показана для устранения побочных эффектов, присущих употреблению стероидов. Когда прием стероидов прекращается, у многих могут возникнуть рецидивы, в то время как другие осложнения могут сохраниться и потребовать длительного наблюдения.

Другая терапия при злоупотреблении стероидами

Консультации могут потребоваться для решения основных проблем, ведущих к первичному использованию стероидов. Кроме того, при наличии побочных эффектов психоза может оказаться полезным консультирование.

Предотвратить злоупотребление стероидами

Первый шаг к отказу от использования анаболических стероидов — это профилактика. Будь то занятия спортом или желание улучшить свое восприятие, ключом к злоупотреблению стероидами является предотвращение первого употребления. Первый шаг — уменьшить проблему злоупотребления стероидами, объяснив последствия обмана, в то же время подчеркнув потенциальные риски обучения дома и в школе.

Использование анаболических стероидов запрещено законом. Хранение анаболических стероидов и их передача другим лицам имеют серьезные юридические последствия.

Каков прогноз при злоупотреблении стероидами?

Элитные спортсмены, например, принимающие анаболические стероиды, скорее всего, будут обмануты, поскольку их восприятие положительных примеров для подражания исчезнет, ​​а использование стероидов снизится. Поскольку спортсмены в молодом возрасте испытывают повышенный стресс, использование стероидов может уменьшиться. Однако до тех пор, пока подростки не поймут, что анаболические стероиды необходимы для участия в спорте, их использование может продолжаться в ближайшем будущем.

Что такое кортикостероид?

Это препараты, которые быстро борются с воспалениями в организме. Эти лабораторные стероиды действуют подобно гормону кортизолу, который действуют ваши надпочечники. Кортизол препятствует выработке иммунной системой веществ, вызывающих воспаление. Кортикостероидные препараты действуют аналогично преднизону. Они замедляют или останавливают процессы иммунной системы, вызывающие воспаление.

Как действуют кортикостероиды?

Они помогают при состояниях, вызывающих раздражение и отек. Они могут облегчить симптомы:

1. Волчанка и другие возможности самозащиты
2. Рассеянный склероз
3. Экземы, такие как сыпь и кожные заболевания
4. Ревматоидный артрит
5. Астма
6 .Хроническое обструктивное заболевание легких (ХОБЛ)

Ваш врач может посоветовать вам принимать их в течение короткого периода времени для лечения аллергии, такой как сильная сыпь от ядовитого плюща.

Как принимать стероиды?

Есть много форм кортикостероидов. Что посоветует ваш врач, зависит от того, зачем вам это нужно, и от той части вашего тела, на которую это влияет. Ваше лекарство может быть доступно по адресу:

  • Таблетки или жидкости
  • Дышащий
  • Назальный спрей
  • Выстрел
  • Крем для кожи
  • Трубка, которая входит в вену (IV)

Побочные эффекты кортикостероидов

В зависимости от дозы и продолжительности приема препарата кратковременное применение может привести к увеличению веса, головокружению, тошноте, изменениям настроения и проблемам со сном. Вы можете обнаружить всплеск тонкой кожи, прыщи, аномальный рост волос, уровень сахара в крови и артериальное давление. Поскольку кортикостероиды возвращаются в вашу иммунную систему, их прием увеличивает ваши шансы получить инфекцию.

Долгосрочные эффекты кортикостероидов

Прием высоких доз кортикостероидов в течение длительного времени вызывает легкое разрушение сломанных костей (остеопороз), вызывая медленные побочные эффекты и опасный для жизни фактор, называемый надпочечниковой недостаточностью, когда организм может не реагировать на хирургическое лечение или стресс, например стресс. Болезнь. К другим побочным эффектам относятся повышенный риск мышечной слабости, проблем с глазами (включая катаракту) и диабета.

Для чего используются анаболические стероиды?

Это искусственная версия тестостерона, мужского полового гормона, который помогает наращивать мышцы. Вы берете их ртом или получаете укол в мышцу. Если ваш организм не производит достаточного количества тестостерона, врач может прописать его на законных основаниях. Пример — мальчики в позднем подростковом возрасте. Врачи также прописывают их мужчинам с низким уровнем тестостерона и людям, которые теряют мышечную массу из-за рака, СПИДа и других проблем со здоровьем.

Анаболическое злоупотребление

Их работоспособность и мускулистые способности привели к массовым злоупотреблениям и злоупотреблениям. Злоумышленники, как правило, используют чрезвычайно высокие дозы. Некоторые принимают 100 предписанных доз при проблемах со здоровьем.

Побочные эффекты анаболиков

Стероиды могут вызывать сильные угри и задержку жидкости. Длительное употребление может предотвратить выработку тестостерона в организме. У мужчин это вызывает маленькие яички, низкое количество сперматозоидов, бесплодие и рост сосков. У женщин может быть облысение по мужскому типу, рост волос на лице, изменение или остановка менструального цикла, а также более низкие голоса. Подростки, которые их используют, могут уменьшить рост и рост костей. Резкие перепады настроения, гнев и агрессию можно назвать «дорожной яростью»

Долгосрочные эффекты

Длительное употребление анаболиков, особенно в высоких дозах, может привести к повреждению печени, почек и сердца. Острая задержка жидкости может привести к сердечной недостаточности и сердечной недостаточности. Эти препараты могут повышать уровень «плохого» холестерина ЛПНП, повышая вероятность сердечного приступа и инсульта в любом возрасте.

Как перестать принимать стероиды

Остановить их внезапно — плохая идея. Это может вызвать перепады настроения, усталость, беспокойство, беспокойство в мышцах и разочарование. Отказ от анаболиков может усилить сексуальное влечение. Если вы принимали стероиды для лечения болезни, эти симптомы могут вернуться. Можно безопасно снижать дозу или уменьшать ее. Ваш врач скажет вам, как это сделать. В результате любые симптомы будут менее серьезными.

Алексей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *