Стероид примоболан-депо (метенолон) — цикл, дозировка и побочные эффекты

Стероид примоболан-депо (метенолон) — цикл, дозировка и побочные эффекты

Также известный как метенолон, примоболан — это пероральный / инъекционный анаболический стероид, который используют культуристы для увеличения мышечной массы; предотвращает истощение мышц и улучшает физическую работоспособность и силу.

Фактически, благодаря своему длительному действию и легкому анаболическому эффекту, а также низким андрогенным свойствам, он считается одним из самых безопасных анаболических стероидов, поскольку он может может уверенно использоваться как мужчинами, так и женщинами, не опасаясь токсического воздействия на печень или ароматизации.

Но это еще не все, что он может сделать…

Было обнаружено, что он полезен при лечении недостаточного веса дети (недоедание), недоношенные дети, остеопороз и саркопения.

  • Химическое название — 17ß-гидрокси-1-метил-5a-андрост-1-en -3-она ацетат.
  • В жидкой форме он известен как энантат метенолона. В таблетках для приема внутрь он известен как ацетат метенолона.
  • Активный образ жизни: пероральный прием метенолона (4-6 часов); жидкий (инъекционный) метенолон (10-14 дней).
  • Разница между примоболаном-депо и пероральным примоболаном: примоболан-депо — это инъекционная версия гормона, который прикреплен к большому эфиру энантата (производство этого остановилось в 1993, так что любые инъекционные версии, которые вы найдете, взяты из подпольных лабораторий). Примоболан состоит из того же активного стероидного гормона, что и Метенолон; ОДНАКО он прикреплен к небольшому эфиру ацетата (что делает его пригодным для перорального применения).

Syringes laying on weight plates

Почему примоболан используется спортсменами и бодибилдерами?

С чего начать!

Во-первых, это один из немногих доступных для женщин анаболических стероидов на рынке. Подобно Анавару, Примоболан имеет очень низкий рейтинг вирилизации, что означает, что женщины могут безопасно использовать его, не беспокоясь о растительности на лице, облысении или более глубоком голосе — блестяще!

Во-вторых, Арнольд Шварценеггер использовал Примоболан во времена мистера Олимпии. Хотя это никогда не было подтверждено на 100%; его знаменитое телосложение вызвало повышенный спрос на этот стероид, давайте посмотрим правде в глаза — мы все хотим выглядеть как Арни.

Но это лишь верхушка айсберга…

Одна из многих причин, по которым примоболан (особенно примоболан депо) используется спортсменами и бодибилдерами, заключается в следующем:

  • Поскольку этот анаболический стероид на основе ДГТ не 17-альфа-алкилирован, а 1-метилирован (для перорального приема биодоступность), его можно использовать между циклами — в «свободное время» — для поддержания мышечной массы и увеличения силы. Фактически, он идеально подходит для циклов сокращения, поскольку может предотвратить потерю мышечной массы и вместо этого помочь вам сохранить все мышцы, которые вы набрали, в объеме, одновременно позволяя вам получать пользу от диеты с дефицитом калорий. При хорошо спланированной диете примоболан может оказывать хорошее кондиционирующее действие, благодаря чему вы будете выглядеть более жестко, четко и четко.
  • Его эффективность лишь немного ниже, чем у дека-дураболина.
  • Он вызывает меньшее подавление, чем тестостерон или Дека Дураболин (с точки зрения анаболических эффектов), из-за отсутствия преобразования в ДГТ; низкая активность центральной нервной системы и сниженный риск ароматизации (которая может привести к увеличению груди — нет, спасибо).
  • Это мягкий анаболический стероид, а это означает, что даже если вы приняли высокую дозу примоболана, он победит » t превращаются в эстроген или вызывают увеличение груди (и мы не говорим о женщинах — мы имеем в виду развитие груди у мужчин! Спасибо, но нет, спасибо).
  • Повышает уровень активного и общего тестостерона, продвигая половые гормоны. связывающий глобулин (SHBG) и лютеинизирующий гормон (LH).
  • Он практически не вызывает побочных эффектов по сравнению с другими лучшими анаболическими стероидами, которые обычно вызывают токсичность и повреждение печени; увеличенная грудь, сморщенные яички или более высокий голос; перепады настроения / резкая ярость. Вместо этого, используя ПКТ и осторожные дозировки, вы можете избежать всего этого.
  • Его эффект повышения производительности может длиться месяцами — да, ваш тяжелый труд не исчезнет в облаке дыма. Вместо этого Примоболан защитит ваши сухие мышечные ткани от потерь; будет способствовать ускоренному сжиганию жира и поможет вам поддерживать рост мышц еще долго после того, как вы прекратили.
  • Его способность наращивать силу — Примоболан может помочь вам улучшить вашу силу, не добавляя слишком много мышечной массы, что очень удобно для спортсменов, не занимающихся бодибилдингом.
  • Способствует восстановлению мышц и выносливости.
  • Это хороший жиросжигатель, так как помогает повысить скорость метаболизма.

Weight lifter surrounded by fire embers

Как работает примоболан

Метенолон является производным от DHT (или, если быть более точным, — это структурно измененная форма DHT). Он содержит дополнительную двойную связь на первом и втором углероде, что способствует усилению анаболической природы этого гормона. Он также несет дополнительную 1-метильную группу, которая защищает его от разрушения печени. Присутствие эфира ацетата дополнительно защищает его от метаболизма в печени.

Его пероральная форма особенно полезна, поскольку это единственный пероральный стероид, НЕ являющийся стероидом C17-aa. Хотя отсутствие C17-aa означает, что он не токсичен для вашей печени, это также означает, что он умеренный / считается слабым по сравнению с другими стероидами, т.е. большинство мужчин не будут испытывать такой же уровень анаболической активности.

Вот почему многие мужчины предпочитают использовать Примоболан Депо — поскольку инъекция более сильная — в то время как женщины обычно придерживаются пероральной формы из-за тех же самых мягких эффектов.

Во многих отношениях Примоболан действует так же, как и другие анаболические препараты стероиды. Он увеличивает синтез белка (до некоторой степени) и умеренно увеличивает количество красных кровяных телец.

Однако у него есть три отличительные особенности, которые отличают его от других:

  • Он значительно улучшает удержание азота, предотвращает катаболические состояния и позволяет успешно наращивать мышечную ткань. Правда, эти достижения не будут значительными, но они все равно будут впечатляющими.
  • Он обладает сильным сродством связывания с рецепторами андрогенов, что связано с прямым липолизом. Теперь, хотя все анаболические стероиды могут увеличить скорость метаболизма, считается, что примоболан напрямую способствует сжиганию жира, что делает его идеальным для сушки.
  • Исследования показали, что он может значительно укрепить вашу иммунную систему. Фактически, он успешно использовался при лечении СПИДа, предлагая людям повышение иммунитета, а также защиту от потери мышечной массы.

Дозировка и циклы примоболана

Идеальная доза примоболана для мужчин составляет примерно 200-400 мг в неделю или 50-150 мг в день (если вы участвуете в соревнованиях). Для женщин это значительно меньше — всего 50–100 мг в неделю (хотя некоторые исследования показывают, что 25–75 мг в день безопасно).

Советы:

  • Укладка: это лучше всего сочетается с Дека Дураболином, Тестостероном, Тренболоном, Мастероном, Анаваром, Винстролом, Дианаболом, Кленбутеролом, Т3 или Анадролом.
  • Ближе к концу / после окончания вашего цикла рекомендуется использовать Нолвадекс , ХГЧ или кломид, так как это помогает повысить биодоступность любых других стероидов, которые вы использовали во время своего цикла, одновременно предотвращая любые эстрогенные побочные эффекты, например жирная кожа, прыщи, вздутие живота или гинекомастия.
  • Благодаря своей репутации хорошего сжигателя жира, Примоболан часто используется спортсменами между курсами — в их «свободное время» — поскольку он помогает им поддерживать мышечная масса и любой прирост силы, который они сделали. На самом деле, выполнение цикла примоболана перед соревнованиями не является редкостью среди соревнующихся бодибилдеров.
  • Типичный цикл примоболана — независимо от количества, которое вы принимаете — от 50 мг в день до конкурирующих 100 мг — Primo обычно используется как часть 8-недельного цикла. Обратите внимание, как мы сказали «часть цикла»? Что ж, это потому, что общее использование Primo не должно превышать 6 недель. В результате многие спортсмены разделят цикл и будут использовать несколько анаболических стероидов, например мужчины часто начинают с Сустанона 250 и Анадрола в течение первых 2 недель; Сустанон 250, Анадрол и Нолвадекс со 2-4 недель, прежде чем перейти на Сустанон 250, Примоболан и Нолвадекс с 5-8 недель, а затем закончить только Нолвадексом в течение 2 недель.
    ПРИМЕЧАНИЕ: для тех, кто использует Primo впервые ваш цикл примоболана составляет всего 25 мг в день.
  • Женщины — в то время как участники соревнований могут принимать 25-50 мг примоболана в день; женщинам рекомендуется принимать меньшие дозы Primo и сочетать их с Anavar.

Female concentrating on dumbbell lifting

Каковы побочные эффекты / опасности примоболана?

Примоболан может быть мягче, чем другие анаболические стероиды, и обещать более безопасные результаты; однако неправильное использование — как и все остальное — может привести к довольно неприятным побочным эффектам. Несмотря на то, что научных исследований этого препарата не так много (кроме крыс), люди, которые принимали стероид, сообщали о многих серьезных побочных эффектах.

Общие побочные эффекты примоболана включают: депрессию, угри, жирность кожа, выпадение волос / облысение, избыток волос на теле, повышение уровня плохого холестерина и гинекомастия (обычно это происходит только в том случае, если он сочетается с другим анаболическим стероидом).

Очевидно, если вы соблюдаете меры безопасности, ниже дозировках, вероятность возникновения этих побочных эффектов должна быть минимальной. Однако мы советуем проявлять осторожность — особенно если вы уже предрасположены к ним, например, у вас чувствительная кожа.

Женщины должны быть особенно осторожны.

Да, он считается одним из самых безопасных анаболических стероидов для женщин; однако он не полностью избавлен от вирилизации. Если вы отклонитесь от рекомендованной дозировки, у вас могут появиться излишки волос на теле, более глубокий голос, проблемы с менструальным циклом и облысение (обратите внимание: эти побочные эффекты быстро исчезнут, если вы прекратите использовать его).

Кроме того, он не рекомендуется тем, у кого была диагностирована атрофия яичек, рак яичек, рак простаты, рак груди, поражение печени, повреждение почек, инсульт, высокое кровяное давление или респираторные проблемы. будьте осторожны, если вы уже принимали прастерон, тамоксифен цена, ДГЭА или андростендион, так как они могут вызвать ароматизацию.

Сейчас важно, чтобы мы затронули тему подавления тестостерона. Примоболан не невосприимчив к нему и в некоторой степени подавляет естественную выработку тестостерона. По общему признанию, это намного меньше, чем у других анаболических стероидов; однако это произойдет, если вы не добавите в свой цикл ПКТ / экзогенную терапию, чтобы обеспечить быстрое выздоровление.

Еще о чем следует помнить:

  • Никогда не принимайте несколько доз — даже если вы пропустили один. Просто пропустите его и придерживайтесь запланированного времени и дозы следующего. Это особенно верно, если до следующей дозы примоболана осталось менее 6 часов.
  • Пероральный примоболан не считается гепатотоксичным стероидом, поскольку нет данных о том, что он вызывает стресс для печени. ОДНАКО — и это, тем не менее, большое значение — Уильям Ллевеллин сообщил о пожилом мужчине, страдающем от токсического поражения печени, отказа и смерти после приема примоболана. Да, это единственный случай за 50 лет, но его существование означает, что вы должны снова быть осторожными.

Положительным моментом является то, что Примоболан не ароматизируется и не вызывает удержания воды при переносе. нет прогестиновой природы. Кроме того, он не вызывает избыточного накопления воды и не вызывает проблем с артериальным давлением.

Blackboard with pros and cons column

Где купить примоболан

Вот где начинается самое интересное. Видите ли, Примоболан незаконно продавать или продавать в США. Его даже нельзя прописать в медицинских целях, в том числе при дефиците тестостерона !!

Это означает, что все, что вы найдете в Интернете, должно быть создано на черном рынке, поскольку оно было запрещено FDA. И если это так, нет никаких гарантий, что то, что вы получаете, является реальным или сделанным из качественных ингредиентов.

По этой причине мы настоятельно рекомендуем держаться подальше и избегать Primo, если вы не хотите нарушить законы США и столкнуться с суровыми наказаниями (включая тюремное заключение).

Заключение

Учитывая, насколько сложно найти этот анаболический стероид; неудивительно, что он окружен спекуляциями.

Может ли он помочь вам сжигать жир, наращивать мышцы и способствовать росту сухой мышечной массы? ДА. Может ли он защитить вас от потери мышечной массы при дефиците калорий? ДА. Это безопасно для мужчин И женщин? ДА — женщины могут избежать вирилизации и добиться небольшого набора мышечной массы.

Но вот в чем дело…

Несмотря на его умеренный анаболический эффект и многообещающие результаты в бодибилдинге, в конце концов, этот стероид на 100% незаконен. От этого никуда не деться!

Добавьте к обучению тот факт, что он не полностью свободен от побочных эффектов, и вы должны спросить себя — почему? Зачем подвергать этому свое тело? Зачем терпеть подавление тестостерона, прыщи, облысение и риск вирилизации, когда есть более безопасные, законные и более естественные альтернативы на выбор?

Ответ прост: вы этого не сделаете.

Вот почему, если вы серьезно относитесь к сокращению и защите своего тела от потери мышечной массы, мы рекомендуем избегать стероидов и вместо этого использовать натуральные добавки, такие как те, которые предлагает CrazyBulk.

CrazyBulk предлагает ряд 100% легальных добавок для бодибилдинга, которые можно безопасно использовать для: увеличения сухой мышечной массы; вырезать жир; улучшить восстановление мышц; максимизируйте вашу физическую выносливость, выносливость и силу, и, что более важно, поможет вам успешно завершить цикл набора массы и сокращения.

Мужчина или женщина — они могут предложить вам более безопасный и естественный способ достичь тела, которое вы хочу, без побочных эффектов анаболических стероидов. Так зачем ждать?

Алексей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *